МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2017 » Май » 30 » «Человек и биосфера»

«Человек и биосфера»

Lots of possibilities

XIV Международная дальневосточная молодежная экологическая конференция студентов и школьников «Человек и биосфера»

 завершилась в ФНЦ Биоразнообразия (Биолого-почвенный институт) ДВО РАН. Мероприятие проходило в течение трех дней с 29-го по 31 марта.

С 2010 года Дальневосточная экологическая конференция-конкурс «Человек и биосфера» включена в Перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится награждение талантливой молодежи грамотами и ценными подарками. Конференция включена в Перечень научных конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ, проводимых подведомственными ФАНО России организациями с 2016 года. С 2016 года она стала международной, в ней принимают очное и заочное участие школьники и студенты из стран Азии и США.

В молодёжном форуме приняли участие 17 иностранных школьников, выступив с очными и заочными докладами; иностранные школьники представляли Южную Корею, Китай и США. Все они - нынешние или бывшие ученики Международной лингвистической школы (Владивосток).

18 алтайских школьников, участников программы «Усынови заказник» приняли в ней заочное участие со своими исследовательскими и практическими работами, направленными на изучение и сохранение природы родного края.

Научно-исследовательскую работу «Изучение популяции башмачка капельного на горе Вересковая в Алтайском районе Алтайского края» представил выпускник 11 класса Косливцев Иван под руководством  учителя биологии Шегуровой В.Д.

Организаторы выслали каждому сборник тезисов (с публикациями работ ребят, разумеется), дипломы участника, сувениры, а учителям также сертификаты об участии. Кроме этого организаторы выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между нашими регионами, настолько им понравились работы алтайских ребят!

 

Total comments: 0
Add your comment