МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2019 » Март » 28 » Путешествия 3а класса

Путешествия 3а класса

Lots of possibilities

3а класс решил отметить окончание 3 четверти поездкой в Горно-Алтайск. Составили маршрут: музей «Камня», выставка «Сад живых тропических бабочек».

В музее «Камня» экскурсовод рассказал детям о бомбах, которые не взрываются, о минерале, который выдаёт воров. «Мамин» камень, из него можно делать детскую присыпку.  Мумиё, которое производят пищухи, его надо ждать сотни лет, пока оно созреет. Увидели сталактиты и сталагмиты, растущие по 2мм в год, похожие на кораллы.  Руды, содержащие настоящее золото, серебро и ртуть. Дети задавали вопросы, интересовались ювелирными минералами. Оказалось, Алтайские горы хранят несметные богатства. Экскурсия длилась полтора часа, но время пролетело незаметно.

Гостеприимно открылись двери национального драматического театра имени П.В. Кучияка. Мы попали в уголок влажного тропического леса – в мир удивительных крылатых созданий – бабочек. В парке мы увидели своими глазами чудо рождения прекрасных бабочек из куколок. В саду собраны яркие представители разных семейств: Парусники, Морфиды, Брасолиды, Павлиноглазки… Бабочки свободно порхают, садятся на головы и плечи посетителей. Можно на некоторое время забыть о проблемах  повседневной жизни и перенестись в райский уголок живой природы. И всё же самое главное – это чувство радости от удивительной красоты и разнообразия бабочек.

Спасибо родителям за такой замечательный подарок. Особые слова благодарности спонсорам поездки: Лузяниным Татьяне Александровне и Константину Дмитриевичу, Чичиновой Эльвире Ивановне, Григорьевой Татьяне Алексеевне.

 

Total comments: 0
Add your comment