МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Апрель » 07

Краевая родительская академия

Lots of possibilities

В целях организации родительского просвещения в апреле 2016 года в формате видеоконференции состоится краевая родительская академия (далее - «академия»). Вопросы, рассматриваемые на собрании:

1. О государственной итоговой аттестации по образовательным программам

основного общего и среднего общего образования в 2016 году. Оказание помощи старшему школьнику в период сдачи ОГЭ и ЕГЭ (занятие Краевой родительской академии).

2. Об обучении детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями

здоровья. В мероприятии примут участие специалисты сферы образования, педагоги-психологи.

В целях подготовки к мероприятию просим организовать работу с родителями, разместить  информацию на сайтах образовательных организаций. Проинформировать о том, что родители (законные представители) могут задать вопросы по заявленным темам до 15 апреля 2015 года по электронной почте aksro@gu.educaltai.ru ... Читать дальше »

Цифровое прототипирование

Lots of possibilities

С 28 марта по 2 апреля 4 ученика нашей школы Алиев Расул, Беляков Захар Отт Артем, Грибов Михаил под руководством учителя информатики Обухова В. А проходили обучение в краевой модульной школе «Юный техник». Краевую модульную школу «Юный техник» организовал КГБУ ДО «Краевой центр информационно- технической работы» (директор А.Д. Садовой) совместно с ООО «Перспектива» (директор Д.Н. Пирожков) и МБОУ «Алтайской СОШ №2» (директор Т.В. Бауэр) Занятия по цифровому прототипированию проходили на базе МБОУ «Алтайская СОШ №2», со школьниками работали учителя информатики МБОУ «Алтайской СОШ №2» Н.Н.Тимашѐва и И.Г.Тимофеева. Ребята освоили программу КОМПАС-3D, создали собственные проекты и распечатали их на 3D принтере.

... Читать дальше »