МБОУ "Айская СОШ"

Главная » 2016 » Апрель » 05

Патриотический час

Lots of possibilities

Есть события, над которыми время не властно. К таким относятся события Великой Отечественной Войны (1941-1945г.). Как важно сохранить память о Великой трагедии всего народа, и не только нашей страны.
Великая война… Она живет в фильмах, в книгах писателей-фронтовиков, тех, кто пережил эту страшную трагедию…

В рамках недели детской книги в нашей школе в 5-11 классах прошло мероприятие- Патриотический час «Великая Отечественная война в литературе и на экране».

Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной, просмотрели документальные кадры, и отрывки из художественных фильмов ярко передающие атмосферу военного времени, Самыми популярными книгами, по мнению ребят, стали «А зори здесь тихие» Б.Васильева, «Сын полка» В. Катаева. Ребята обсуждали прочитанные книги писателей-фронтовиков и современные художественные фильмы о войне «Туман», «Мы из будущего», участвовали в викторине.

... Читать дальше »

Общероссийский форум

Lots of possibilities

Общероссийский форум «Общественно-активные школы: расширяем образовательное пространство»

29-31 марта 2016г в г. Красноярск проходил общероссийский Форум по развитию общественно-ориентированного образования «Общественно-активные школы: расширяем образовательное пространство». В рамках форума обсуждались следующие вопросы: Как школы создают условия для развития учеников? Как педагоги развивают  свои профессиональные и личностные компетенции? Какие ресурсы мы можем найти среди родителей и в окружающем сообществе? Какие изменения необходимо привносить в содержание образовательных программ? Активное участие в работе форума приняла Попова Н. М., заместитель директора по учебной работе. На круглом столе «Содержание образовательных программ в общественно-активной школе» Наталья Михайловна представила опыт работы по теме: «Модель школьной системы оценки образовательных достижений школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО»< ... Читать дальше »

Совет экологов

Lots of possibilities

1 апреля на базе Алтайского районного краеведческого музея состоялись  два мероприятия: круглый стол  «Поддержка и развитие местных инициатив по изучению, сохранению и популяризации объектов природного наследия в Алтайском крае»; 

семинар для учителей «Активизация работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения в Алтайском районе и его интеграция с краевыми и межрегиональными проектами».

В работе приняли участие: Дудин И.В., начальник отдела особо охраняемых природных территорий Главного управления, Грибков А.В., председатель Алтайской организации «Геблеровское экологическое общество» ,Нехорошева Л.В., кандидат биологических наук, координатор проекта «Усынови заказник», Малыхин С.И., редактор газеты «Природа Алтая», член Общественной палаты Алтайского края, Эбель А. Л., орнитолог, создатель  «Сибирского бёрдвотчинг-сообщества» — сайта ... Читать дальше »