МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

Экскурсия на Тавдинские пещеры

Lots of possibilities

29 октября учащиеся 6 "а" класса под руководством классного руководителя Самаркиной Т.П. совершили экскурсию на Тавдинские пещеры. Ребята с большим удовольствием прошли весь маршрут, осмотрели остатки древних захоронений рядом с пещерой, реконструкции поминальных оградок древних тюрок. Яркий солнечный тёплый день, замечательная экскурсия - всё создало прекрасное настроение. Спасибо Леонтьеву В. за предоставленный транспорт.

 

XVIII Районная краеведческая конференция

Lots of possibilities

21 октября 2016 г. в районном центре с. Алтайское состоялась XVIII краеведческая конференция в рамках Всероссийского Фестиваля Науки. Нашу школу представляли: в направлении «Летопись родного края» Кашникова Дина (6а класс) с работой «Старинные игры села Ая»; в направлении «Литературное краеведение» Ощепкова Анна (6а класс) с работой «Моя малая Родина в творчестве Людмилы Брижаниной» (руководитель Ярохина С.Н., учитель русского языка); в направлении «К туристскому мастерству» Балдина Полина (7а класс) с работой «Это всё моё, родное! Это Родина моя!»; в направлении «Превратим Алтайский край в туристский рай» Плотников Илья (7а класс) с работой «Бабырган - древнее святилище алтайского народа» (руководитель Засухина Л.А., учитель русского языка и литературы); в Конкурсе экскурсоводов Старыгина Ульяна (11 класс) с работой «По маршруту экспедиции «Начни ... Читать дальше »

Cтажерская практика

Lots of possibilities

18 октября 2016 года в МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района в рамках деятельности региональной инновационной площадки проведена стажерская практика по теме: «Система мониторинга образовательных результатов как средство эффективного управления образовательной средой школы в рамках реализации ФГОС ООО». Слушателями стали 24 педага из Республики Алтай и 2 из Алтайского района.

Метапредметные результаты – важнейшая  из трёх групп  результатов образования. Как происходит формирование универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания продемонстрировали учителя на открытых уроках. Самаркина Т.П., учитель истории и обществознания, провела демонстрационный урок обществознания в 6-а классе по теме: «Семья – ячейка общества» и мастер класс: «Формирование коммуникативных умений и навыков у школьников на уроках истории и обществознания через проектно-исследовательскую деятельность»; Овечкина Д.Н., учител ... Читать дальше »

Праздничный концерт

Lots of possibilities

5 октября ребята нашей школы устроили праздник для педагогов. После уроков все педагоги были приглашены на концерт, который подготовили  ребята 11 класса.  В концерте также приняли участие ребята 4а класса, 10 класса и ученик 9а класса Ермоленко Д. В этот день в школе звучала музыка, а  поздравления лились рекой. Ребята с 5 по 9 класс нарисовали газеты для педагогов, а учащиеся 8а класса дарили букеты цветов всем педагогам нашей школы.

   ... Читать дальше »

День дублера

Lots of possibilities

Традиционно в нашей школе в преддверии праздника «День Учителя» в школе проходит день самоуправления «День дублера», где учащиеся 11 класса, а второй год и учащиеся 10 класса, пробуют свои силы в роли учителей.

В этом году День самоуправления проходил 30 сентября. В этот день директором школы был ученик 11 класса Косливцев Иван, а заместителем директора по УР, ученица 11 класса Старыгина Ульяна. Ребята вели уроки с 3 по 9 классы, а после уроков состоялся педсовет, на котором молодые педагоги поделились своими впечатлениями с педагогами школы.

 По итогам мероприятия ребята с 5 по 9 класс выпустили газеты, в которых рассказали о том, как прошли уроки в их классах.

  ... Читать дальше »

ГТО

Lots of possibilities

7 октября в с. Алтайское проходили соревнования по сдаче нормативов ГТО среди учащихся СОШ Алтайского района. В Этом году сдача нормативов будет проходить в несколько этапов. На первом из них ребята сдавали бег 60м, 100м, 1000м, 2000м, метание гранаты и мяча. По итогам соревнований были определены лучшие в каждой возрастной группе: В нашей команде отличились Киршон Ксения - 1м; Бунькова Алина - 3м, Ярохин Данил - 2м. Молодцы ребята. В следующем этапе будут сдаваться нормативы в стрельбе, по гимнастике, прыжкам с места

Турнир по футболу

Lots of possibilities

5 октября в с. Алтайское состоялся районный турнир по футболу среди учащихся 7-9 классоа в зачет спартакиады СОШ Алтайского района. Среди средних общеобразовательных школ команда нашей школы заняла 3 место. Составе команды выступали: Фоминский ЗИЁ, Бондаренко Данил, Гигель Егор, Лузянин Кирилл, Волокитин Саша, Лопатин Илья

Туристический слет

Lots of possibilities

1 октября в с. Алтайское состоялся  районный тур. слет среди учащихся сош алтайского района. Тур. слет стал уже традиционным мероприятием и на этот раз собрал практически всех представителей школ, которые соревновались в  двух номинациях "Бывалые туристы" и "Юные туристы". Программа была очень разнообразной и для прохождения дистанции требовалась основательная подготовка в туристических навыках. По итогам соревнований команда Айской СОШ заняла 5 место. Все ребята, участвующие в соревнованиях получили хороший заряд бодрости и оптимизма и желание продолжить самосовершенствоваться в туристических умениях, так необходимых в условиях тур. похода

Субботник

Lots of possibilities

29 сентября в нашей школе прошел трудовой десант. На благоустройство школы вышли ребята из 4-11 классов.

Учащиеся 4 классов помогали на пришкольном участке убрать  урожай, и навести порядок на грядках и цветниках.

А вот учащиеся 5-11 классов убирали территорию школы и территорию за школой.  Это последний трудовой десант в 2016 году по благоустройству школьной территории. 

День туризма

Lots of possibilities

28 сентября в нашей школе прошел туристический слет, который был приурочен к международному празднику «День туризма», соревнования проходили у подножия горы «Весёлая».

Все команды  с 5 по 11 класс при прохождении дистанции соревновались в определение   азимута, вязали туристские узлы, переправлялись по болоту: «по жердям» всей командой, поднимались  траверсом, спускались спортивным способом, транспортировали пострадавшего на носилках и разжигали костёр на время.

Каждый класс разбил свой лагерь. После прохождения этапов жюри оценивали сервировку   туристского   стола  и организацию приёма пищи на бивуаке, исполнение туристических  кричалок.

После подведения итогов команды победившие в соревнованиях, 5 класс классный руководитель Мымрина М.А. и 1-011 класс, классные руководители Овечкина Д.Н. и Алексенко А.А., зажгли туристический костер у которого потом все ребята исполняли т ... Читать дальше »

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 150 151 »