МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Архив материалов

«Кросс нации – 2016»

Lots of possibilities

25 сентября 2016 года в селе Алтайское прошел осенний легкоатлетический кросс «Кросс нации – 2016», в зачет спартакиады СОШ   Алтайского района,  в котором приняли все общеобразовательные учреждения нашего района. Хорошая погода, многочисленные зрители, телевидение  «Катунь – 24», медали, грамоты, сладкие призы – все это придало спортивному празднику особую торжественность. Не подкачали и сами участники соревнований, в каждом забеге была напряженная борьба, что и сказалось на хороших результатах на финише.

Команда нашей школы в очередной раз доказала, что на данный момент она является сильнейшей в этой дисциплине, заняв I  общекомандное место.

Призерами соревнований стали:

  • Киршон Ксения – 2 место среди девочек 3-5 классов
  • Шабалин Руслан – 2 место среди мальчиков 3-5 классов
  • Балдина Полина – 2 место среди девочек 6-7 классов
  • Гигель Егор &nd ... Читать дальше »

Всероссийская научно-практическая конференция

Lots of possibilities

23 сентября 2016 года  в Алтайском крае прошла ежегодная VII Всероссийская научно-практическая конференция краевого учебно-методического объединения в системе общего образования по теме: «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ».

Традиционно участие в ней приняли члены краевого учебно-методического объединения в системе общего образования Алтайского края и его 19 предметных отделений, представители муниципальных методических объединений и служб всех районов и городов региона, специалисты Главного управления образования и науки Алтайского края, АКИПКРО, председатели и члены предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ, жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, представители научной и педагогической общественности края. Всего более 1000 человек.

В этом году благодаря деятельности в Алтайском крае Федеральной стажировочной площадки, ра ... Читать дальше »

Осенний кросс

Lots of possibilities

20-21 сентября в нашей школе прошел традиционный легкоатлетический осенний  кросс «Кросс нации 2016», на котором определили  чемпионов и призеров школы среди 3-5 классов , 6-7 и 8-11 классов, на дистанции 300, 500, 1000 и 2000 м.

Соревнования прошли в очень упорной борьбе. Впервые в них приняли участие учащиеся Н - Каянчинской школы.

Победители в своих возрастных группах стали:

Девочки 4-5 класс:  1место – Киршон Ксения, 2 место – Фишер Каина, 3место – Лукянчикова Яна. Мальчики:  1 место – Шабалин Руслан, 2 место – Сафронов Кирилл, 3 место – Яровой Ярослав.

Девочки 6-7 класс:  1 место - Киршон Ксения, 2 место – Фефелова Ксения (Н-Каянча), 3 место – Озачинова Юля. Мальчики: 1 место – Гигель Егор, 2 место – Векессер Ваня ( Н-Каянча), 3 место Ершов Егор.

Девушки 8-11 класс: 1 место - Зуева Елена, 2 место – Балдина Полина, 3 место – Волкова ... Читать дальше »

Заседание туристических организаторов

Lots of possibilities

16 сентября 2016 г. в районном центре с. Алтайское проходило заседание методического объединения туристических организаторов  и ответственных за краеведческую работу Алтайского района, от нашей школы в работе объединения приняли участие Ольгезер Светлана Владимировна, директор школы, Кузнецова Людмила Владимировна, учитель русского языка, руководитель кабинета-музея В.М. Шукшина, Овечкина Дарья Николаевна, учитель истории, руководитель музея истории школы «Эсперанто», Засухин Анатолий Иванович, учитель физической культуры.

Овечкина Д.Н. выступила с докладом на тему «По маршруту экспедиции «Начни с дома своего-2016».

На секции краеведов Ольгезер С.В. выступила с докладом на тему «Методические рекомендации по подготовке школьного экскурсовода», Кузнецова Л.В. представила отчет о проделанной работе по направлению «Литературное краеведение». 

«Урожай 2016»

Lots of possibilities

10 сентября наша школа приняла участие в районной выставке «Урожай 2016». В подготовке к выставке принимали участие все классы с 1 по 11, педагоги нашей школы и родители. Мы представляли композиции и отдельные экземпляры в следующих номинациях: «Овощная радуга», «Фруктовый рай», «Цветик - семицветик», «Домашние разносолы», «Щедрый стол», «Талисман праздника» и представили фотоотчёт о работе пришкольного участка.

Учащиеся 7 б класса Сергеев Илья, Бугреев Руслан и Коробейников Саша, представили выставку, а педагоги Старцева А.С. и Денисова А.Н. представляли и угощали блюдами из овощей и фруктов.

По итогам работы жюри наша школа заняла первое место в номинации«Домашние разносолы» и награждена грамотой и подарком.

«Горизонты психологии»

Lots of possibilities

7 сентября 2016 года  Пугачева Н.Н., педагог-псхолог, Тагаков И.Н., учитель физической культуры, Попова Н.М., заместитель директора по учебной работе,  приняли участие в психологическом форуме «Горизонты психологии» Республики Алтай. Педагоги  провели мастерскую по теме: «Волшебный мир», осветив вопросы  создания психолого-педагогических условий для образования детей с ОВЗ. На  данном  мероприятии показали, как используется  специалистами оборудование, полученное в  рамках Федеральной государственной программы «Доступная среда».  Занятие получило высокую оценку специалистов.

Спортивный праздник

Lots of possibilities

Традиционно в первые дни нового учебного года,  у нас проводится  спортивный праздник «Здравствуй, школа!»

2 сентября соревновались учащиеся 5-7 и 8-11 классов, а 9 сентября прошел праздник для ребят 1-4 классов. Ребята весело и дружно участвовали в  «Легкоатлетической эстафете»,  «Баскетбольной эстафете», «Шуточной эстафете», перетягивали  канат и прыгали на скакалке.

После праздника  были подведены итоги и вручены грамоты.

  ... Читать дальше »

День знаний

Lots of possibilities

Вновь 1 сентября Айская школа распахнула свои двери для 402 учащихся. В большую дружную семью пришли три первых класса, вперед по дороге знаний их поведут их первые учителя, Старыгина В.Н., Иванина Н.В. и Волкова Л.Ю.

По традиции первым поздравила ребят директор школы Оьгезер С.В.и вручила грамоты педагогам  и работникам школы.

Самые старшие ребята, 11 классики, поделились секретом с первоклассниками, как нужно  себя вести в школе и подарили им подарки.  И, конечно же, с ответным словом выступили первоклассники.

Право подать первый звонок в новом учебном году, представилось учащимся 11 класса Старыгиной Ульяне и Косливцеву Ивану. Ведущими торжественной линейки были учащиеся 11 класса Болотова Алена и Старыгина Ульяна.

После линейки во всех классах прошли Уроки Знания.  Начался  новый  учебный  год!

ИТОГИ: Красная книга Алтайского края

Lots of possibilities

Накануне Дня Знаний подведены итоги краевого исследовательского конкурса "Красная книга Алтайского края". Команда «БЭД» награждена дипломом 3 степени. Поздравляем!

Яна Плешкова и Денис Болотов  признаны победителями и отмечены именными дипломами за существенный вклад в дело изучения и сохранения редких и исчезающих видов растений и животных.

Абсолютно всю информацию, которую прислали юные экологи,  передали в Редакцию Красной книги Алтайского края, и все ценные сведения войдут в новую редакцию книги. Ждём её к концу этого года.

  ... Читать дальше »

Участие в Августовском совещании

Lots of possibilities

По приглашению РИПКРО Республики Алтай 23 августа 2016 года наша школа приняла участие в Августовском совещании педагогических работников Республики Алтай. Ольгезер С.В., директор школы, и Пугачева Н.Н., педагог-психолог, на секции «Совершенствование профессиональных компетенций  педагога на основе результатов мониторинговых исследований» провели психологический тренинг «Причины и профилактика эмоционального выгорания педагога». Попова Н.М., заместитель директора по УР, Пугачева Н.Н., педагог-психолог, Кульнева Л.В., учитель начальных классов, Тагаков И.Н., учитель физической культуры, проводили педагогическую студию «Занятие «Волшебный мир» в рамках реализации программы «Доступная среда». В ходе мастер-класса продемонстрировали, как используется оборудование для кабинетов психолога, психомоторной коррекции, коррекционной гимнастики, сенсорной комнаты. 

 

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 150 151 »