МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2016 » Апрель » 5 » Патриотический час

Патриотический час

Lots of possibilities

Есть события, над которыми время не властно. К таким относятся события Великой Отечественной Войны (1941-1945г.). Как важно сохранить память о Великой трагедии всего народа, и не только нашей страны.
Великая война… Она живет в фильмах, в книгах писателей-фронтовиков, тех, кто пережил эту страшную трагедию…

В рамках недели детской книги в нашей школе в 5-11 классах прошло мероприятие- Патриотический час «Великая Отечественная война в литературе и на экране».

Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной, просмотрели документальные кадры, и отрывки из художественных фильмов ярко передающие атмосферу военного времени, Самыми популярными книгами, по мнению ребят, стали «А зори здесь тихие» Б.Васильева, «Сын полка» В. Катаева. Ребята обсуждали прочитанные книги писателей-фронтовиков и современные художественные фильмы о войне «Туман», «Мы из будущего», участвовали в викторине.

В ходе обсуждений ребята пришли к выводу, что в той страшной войне любой вклад в дело Победы был очень ценен. Великая Отечественная война навсегда останется для потомков великим уроком человеческого мужества. Интерес к книгам, кинофильмам о войне еще одно подтверждение этому.

 

Total comments: 0
Add your comment