МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Спорт

Олимпиада сельских спортсменов

Lots of possibilities

25-28 февраля состоялась XXXI Краевая зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, которая проходила в Смоленском районе на территории СК "Сибирское подворье". В зимних  стартах по восьми видам спорта приняли участие более двух тысяч селян. В составе команды Алтайского района по полиатлону выступал учитель физической культуры МБОУ "Айская СОШ" Засухин Анатолий Иванович. по итогам двух дней соревнований Анатолий Иванович занял 2 место в возрастной категории 55-59 лет, показав следующие результаты:
- стрельба из пневматической винтовки (10 м - стоя) - 400 очков,
- подтягивание - 41 раз,
 - лыжная гонка 5 км - 13 мин. 07 с, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону. Поздравляем Анатолия Ивановича! Желаем дальнейших спортивных успехов.

... Читать дальше »

«Готов к труду и обороне»

20 – 21 февраля в селе Алтайское прошли районные соревнования по ГТО «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ Алтайского района. Особое внимание было уделено выпускникам-учащимся 11 классов, которым в случае сдачи нормативов ГТО начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ, поэтому учащиеся показали свои лучшие качества в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, прыжках с места, в наклонах из положения лёжа и стоя, лыжной подготовки. Среди ребят нашей школы Соколов Никита, учащийся 7а класса, занял 3-е место среди своих сверстников; Кулик Кристина, учащаяся 11 класса, тоже заняла 3-е место.

Фестиваль по сдаче нормативов ГТО должен стать в нашем районе ежегодным, так как даёт возможность всем проверить свой уровень физической подготовки

"Встань в строй сильным"

17 февраля в школе прошёл военно-спортивный конкурс "Встань в строй сильным" среди учащихся 5-7 классов. На конкурс были приглашены Кульматицкий Владимир Емельянович и Афанасьев Владимир Михайлович, которые стали членами жюри на определённых этапах. В приветственном слове Владимир Емельянович и Владимир Михайлович всем участникам пожелали удачи, выдержки и победы, а учащиеся 6а класса поздравили учителей-пенсионеров с Днём защитника Отечества. В конкурсе все мальчики показали себя настоящими бойцами. Они разбирали и собирали автомат, подтягивались, поднимали гирю, стреляли из пневматической винтовки, переносили пострадавшего, определяли азимут, бросали гранату. Ребята установили личные рекорды:
1. На этапе "Разборка-сборка автомата" лучшими стали Калачиков П., 6в класс - 1,03 минуты, боровинсский Н., 7б класс - 1,13 минут, Беллер Н., 6б класс - 1,15 минут.
2. На этапе "Поднятие гири" - Болотов Даниил, 7а класс - ... Читать дальше »

"Лыжня России - 2016"

14 февраля 2016 года в г. Горно-Алтайске прошла традиционная XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2016", в которой принял участие учитель физической культуры МБОУ "Айская СОШ" Засухин Анатолий Иванович. В лыжной гонке среди ветеранов старше 50 лет в упорной борьбе Анатолий Иванович стал чемпионом, опередив всех участников в спринтовской гонке. Поздравляем Анатолия Ивановича с победой и желаем дальнейших ПОБЕД!

14 февраля 2016 года команда МБОУ "Айская СОШ приняла участие в районных соревнованиях "Встань в строй сильным", посвящённых Дню защитника Отечества. В программе соревнований были различные состязания: сборка- разборка автомата, снаряжение магазина, оказание медицинской помощи, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, определение азимута, подтягивание, знание воинских званий и знаков международной кодовой таблицы. Был организован показ оружия сотрудниками полиции. участники нашей команды показали достойный результат, проявили волю к победе, знания и умения так необходимые будущим защитникам Отечества. Состав команды:

Турнир по волейболу

14 марта в МБОУ «Айская СОШ» прошёл традиционный турнир по волейболу среди девушек на призы Героя Советского Союза Стренина Ф.М., посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в турнире приняли  участие 6 команд: ДЮСШ с. Майма – 2 команды, СОШ№7 г. Горно-Алтайска, ДЮСШ с. Алтайское,  Айская СОШ- 2 комады.

Турнир прошёл очень интересно, во всех встречах была борьба, стремление к победе, поддержка болельщиков.

6 место – Айская СОШ – 2

Победители и призёры награждены  кубком  и грамотами и получили приглашение от организаторов принять участие в соревнованиях и в следующем году.

Отборочные соревнования

24 января 2015 года в с. Алтайское состоялись Краевые зональные отборочные соревнования по-зимнему полиатлону  за право участвовать в финале Краевой зимней олимпиады среди сельских спортсменов. В составе команды Алтайского района, участвовали учащийся нашей школы Власов Дмитрий и учитель физкультуры Засухин Анатолий Иванович.

По результатам соревнований команда Алтайского района заняла 2 общекомандное место, а Власов Дмитрий и Засухин А.И. завоевали право участвовать в финале Краевой зимней олимпиады.

Поздравляем Засухина А.И. и Власова Д. и желаем спортивных побед!

Кросс нации

21 сентября в рамках Всероссийских соревнований "Кросс нации 2014". В с. Алтайское состоялся районный осенний легкоатлетический кросс среди средних общеобразовательных школ Алтайского района, в котором приняли участие учащиеся 4-5, 8-9, 10-11 классов. По результатам соревнований уже в 5-й раз подряд 1 место заняла дружная команда нашей школы. Призерами и победителями соревнований стали: