МБОУ "Айская СОШ"

Главная » Спорт

Соревнования по волейболу

Lots of possibilities

18 и 25 апреля состоялись районные соревнования по волейболу среди СОШ Алтайского района. Команды Айской СОШ достойно выступили на данных соревнованиях, команда девушек заняла III место, но юноши впервые за долгую историю проведения соревнований заняли II место. Молодцы! Поздравляем!

Турнир Стренина

Lots of possibilities 23 марта 2014 года в Айской СОШ пройдет турнир по воллейболу среди девушек на кубок Героя Советского Союза Стренина Ф. М.

Соревнования по баскетболу

Lots of possibilities 30-1.12.2013 г. состоялись районные соревнования по баскетболу среди СОШ Алтайского района в зачет спартакиады. Команда юношей и девушек нашей школы приняли участие в данных соревнованиях. В результате упорной борьбы девушки заняли 2 место обыграв команды СОШ №2, СОШ №5. В финале уступили СОШ №1 которая и оказалась победительницей турнира. Хочется отметить Ленкину Юлию 11 класс, Котельникову Мирославу 10 класс, которые внесли наибольший вклад в успех команды. Молодцы девочки!
Команда юношей поделила 5-6 место.

поход на г. Синюха

Lots of possibilities 23 ноября группа учащихся нашей школы в количестве 15 человек под руководством учителя физкультуры Засухина Анатолия Ивановича в рамках акции "Спорт против наркотиков", совершили однодневный туристический поход по маршруту с. Ая - с. Соузга - г. Синюха - с. Ая.
Цель похода - восхождение на самую высокую близлежащую горную вершину г. Синюха, высота которой 1218 м. Поход удался! Пройдено более 15 км. Ребята получили неоценимый опыт участия в туристическом походе, который требует от учащихся физической силы, выносливости, терпения, умения переносить трудности, преодолевать водные преграды и крутые подъемы, оказывать друг другу взаимопомощь, получили заряд бодрости и, наверное самое главное, поняли, что туристический поход является лучшим средством здорового образа жизни.
... Читать дальше »

2 марта в с. Алтайское проходили соревнования по волейболу среди юношей 95-96 г.р. в зачет спартакиады СОШ Алтайского района. Места распределились следующим образом:
1 место - АСОШ №5
2 место - СОШ с. Нижнекаменка
3 место - МБОУ "Айская СОШ"

28 сельская зимняя олимпиада

20-24 февраля в с. Ребриха Алтайского края проходила 28 сельская зимняя олимпиада. В составе сборной команды Алтайского района по зимнему полиатлону выступили учащийся 11 класса нашей школы Волков Максим, учитель физ-ры Засухин А. И.; выпускница, а нынче учащаяся Алтайского механико-технологического техникума Котельникова Дарья. По итогам соревнований Волков Максим занял 8 место, Засухин А. И. - 4 место, Котельникова Даша - 3 место, выполник норматив кандидата в мастера спорта

Участие в открытом первенстве ДЮСШ с. Майма

27 января команда нашей школы по волейболу (девушки 97-98 г.р.) приняла участие в открытом первенстве ДЮСШ с. Майма, в котором участвовали команды: с. Шебалино, с. Турочак, с. Шульгинка, с. Шульгин Лог, с. Манжерок, Майминская ДЮСШ, ПУ-49, с. Ая. Мы впервые приняли участие в таком представительном турнире, но тем не менее оказали упорное сопротивление, были близки к успеху, но все же уступили со счетом 2:1 командам ДЮСШ с. Майма и с. Манжерок и с. Шебалино.
В финале за 3-4 место встречались команды ДЮСШ Маймы и с. Турочак. Со счетом 3:1 победила команда с. Турочак
За 1-2 место встретились команды с. Шульгинка Советского района и с. Шебалино. Так же со счетом 3:1 победу праздновала команда с. Шульгинка

XXV первенство Алтайского края по спортивному туризму

25-27 января на т/б "Боровое" г. Бийска проходило XXV первенство Алтайского края по спортивному туризму в дисциплине "дисциплины лыжные". Команда Айской СОШ приняла участие в этих соревнованиях. По итогам которых заняла общее 6 место из 14 участвующих команд. Это несомненно успех, в прошлом году в этих соревнованиях мы заняли 9 место. В конкурсной программе в дисциплине "Техника лыжного туризма" наша команда в составе Лопатина Дениса, Пищева Алексея заняла 1 место. Молодцы, ресбята! В команде так же принимали участие: Самусевич Андрей, Глазунов Женя, Власов Дима, Абабков Игорь.

Отборочные краевые соревнования по зимнему полиатлону

20 января в с. Алтайское состоялись зональные отборочные краевые соревнования по зимнему полиатлону. В составе сборной команды Алтайского района выступали наши учащиеся: Волков Максим, Плотников Миша, Власов Дима и учитель физ-ры Засухин А. И. Юноши впервые принимали участие в таких ответственных соревнованиях и зарекомендовали себя с хорошей стороны. Так в дисциплине "Подтягивание на перекладине" заняли 2, 3, 4 места среди всех участников соревнований своего возраста подтянувшись 24, 25, 26 раз. Это очень хороший результат. Путевки в финал Краевой зимней олимпиады, которая состоится 20-23 февраля в с. Ребриха Алтайского края завоевали 5 человек, в том числе Засухин А. И, занявший в своей возрастной группе 2 место, он подтянулся 30 раз. Так же на финал краевой олимпиады поедет Волков Максим. Выпускница нашей школы Даша Котельникова на этих соревнованиях заняла 1 место

Районные соревнования по волейболу

19-20 января состоялись районные соревнования по волейболу в зачет спартакиады СОШ Алтайского района среди учащихся 1997-1998 годов рождения. По итогам соревнований команда девушек Айской СОШ заняла 3 место, юноши - 4 место. Молодцы! Желаем дальнейших спортивных успехов. Поздравляем!