МБОУ "Айская СОШ"

Main » 2021 » Март » 22 » Первый день весенних каникул

Первый день весенних каникул

Lots of possibilities

22 марта, в первый день весенних каникул, учащиеся Айской школы не остались дома, а собрались в школе, чтобы весело, интересно и с пользой провести время. Каждый нашел занятие по душе.
Учащиеся 1-4 классов, набравшие наибольшее количество баллов по учебным предметам, приняли участие в муниципальной олимпиаде младших школьников.
Любители самой умной спортивной игры собрались для участия в первенстве школы по шахматам. В кабинете царили тишина, были видны сосредоточенные лица игроков. Первенство продлится 2 дня.
Учащиеся 8-11 классов под руководством руководителей школьного медиацентра Семёновой А.В. и Мымриной М.А. делали социальный ролик, посвященный профилактике терроризма и экстремизма. Коллективную работу ребята представят на краевом конкурсе социальных видеороликов по противодействию экстремизма и идеологии терроризма в образовательной и молодежной среде.
А на другой половине школы царило веселье и смех. Школьники приняли участие в познавательном шоу естественных наук. 
Руководитель естественно-научной лаборатории Шегурова В.Д. пригласила ребят на химическое шоу «Все мы немного волшебники». Ребята учились пользоваться лабораторным оборудованием, определять поваренную соль, выделять чистую медь. Удивлению ребят не было предела, когда совершенно чистый раствор сначала стал синим, потом ярко-малиновым. Ребята определили наличие в спелом яблоке полезной глюкозы, а в отражении стенок пробирки, покрытой серебром, узнавали свои лица. А на прощание посмотрели, как извиваются головы фараоновых змей. Мир химии оказался загадочным и интересным.
Учитель физики, Обухов В.А., познакомил ребят с удивительным миром физических явлений. Ребята были не только зрителями, но и помощниками.
Учитель математики, Старыгина В.Н., открыла для ребят загадочный мир чисел. Школьники познакомились с математическими открытиями и их ролью в жизни людей.
Каникулы продолжаются!

    

Total comments: 0
Add your comment